+7 (495) 788-93-90

Пн-Пт: 09.00—18.00

   

КАТАЛОГ:

22 сентября в Домодедово прошел Тыквенник

22 сентября на территории Парк культуры и отдыха Елочки прошел Тыквенник – праздник, посвященный одной из любимых овощных культур в нашей стране. В рамках праздника посетители имели возможно попробовать тыквенные блины, раскрасить тыквы, попробовать себя в карвинге – искусству фигурной резьбы по тыквам и другим овощам.

Компания «СеДеК» представила на празднике небольшую, но очень красивую часть своего ассортимента сортов тыкв, которые были выращены на опытном участке компании в Подмосковье. Самые большие тыквы – Биг Мун и Сахарная голова – украшали фотозону праздника. Благодаря большому размеру (а вес тыкв составлял от 25 кг и выше), фотозона очень привлекала всех посетителей: дети фотографировались, сидя на таких плодах. Тыквы-гиганты поучаствовали и в конкурсе на определение веса тыквы.

На выкладке были представлены сорта декоративные, которые отличаются высокой урожайностью и способны украсить собой любой интерьер. Такие тыквы, конечно, привлекали особое внимание. Не уступали им и сильнобугорчатые Сокровище моря и Царевна лягушка. Первое впечатление о них: они несъедобны. Однако внешний вид не должен смущать – внутри плодов насыщенная бета-каротином, очень вкусная ярко-оранжевая мякоть.

Ну и ни один тыквенный стенд не может обойтись без тыкв порционных, таких как Медовая Токио, Сахарная Токио, Детская деликатесная, Оранжевая медовая.

В рамках праздника проходила дегустация арбузов, выращенных в открытом грунте на опытном участке компании в Подмосковье. Наибольшее внимание привлек очень сладкий и сочный арбуз с желтой мякотью – на дегустации он «разошелся» на считанные секунды.

Спасибо всем посетителям праздника за внимание к стенду компании «СеДеК».




Возврат к списку