+7 (495) 788-93-90

Пн-Пт: 09.00—18.00

   

КАТАЛОГ:

Компания «СеДеК» завоевала две медали выставки «Золотая осень 2019» в Москве

Компания «СеДеК» приняла участие в выставке «Золотая осень», которая проходила в Москве в период 9-12 октября 2019.

Посетители стенда компании, как всегда, могли видеть большое разнообразие овощных культур, выращенных из семян компании на ее опытно-демонстрационном участке. Большой интерес вызвали острые перцы, представленные в широком разнообразии. В ассортименте компании представлены перцы с очень высокими показателями остроты по шкале Сковилла (свыше 500 000), поэтому традиционно посетителей предупреждают: руками эти плоды лучше не трогать.

Особое место на стенде занял картофель. Компания «СеДеК» занимается производством семенного картофеля на безвирусной основе, что является гарантией его высокого качества. В настоящее время в Государственный реестр селекционных достижений РФ внесены 6 сортов компании «СеДеК»: АжурВзрывнойКрасаЛидерМаякТриумф. На стенде можно было попробовать знаменитый картофель Майами и Гурман с мякотью фиолетового цвета и высоким содержанием антиоксидантов. Считается, что этот картофель лучше есть в сыром виде для сохранения всех полезных качеств этого продукта.

Крупными размерами удивили посетителей стенда Перцы из серии «Полководцы» Фельдмаршал Суворов F1 и Маршал F1, а также капуста белокочанная Лозанна F1 (масса кочана превысила 8 кг).

В последний день выставки компания получила две награды на свои сорта: серебряную медаль за создание сорта лука репчатого Башар и бронзовую медаль за создание сорта картофеля Триумф. Награды вручал директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Владимирович Некрасов.



Возврат к списку